Как выглядит ваш идеальный день? Думаю, что в нем вы просыпаетесь с хорошим настроением, все успеваете, получаете только положительные эмоции и не забываете про отдых. Но согласитесь, такой день часто очень далек от реальности….

Хотели бы навсегда забыть про постоянную спешку, авралы невыполненных задач и жуткую усталость к концу дня? А ведь все проще, чем кажется! Для этого достаточно иметь под рукой функциональный ежедневник и уметь его правильно заполнять. 

Итак, перед вами Ежедневник Stone Paper. 

Почему Stone Paper? Страницы такого ежедневника:

✔️ Изготовлены из экологически чистого переработанного камня,

✔️ Не имеют растительных волокон и зернистости, что делает письмо легким и скользящим,

✔️ Влагостойкие, поэтому можно не бояться пролитого кофе или грязи,

✔️ Созданы с заботой об экологии, ведь при производстве бумаги не страдает ни одно дерево, а после использования она разлагается за 18 месяцев.

Мы совершили революцию не только в бумаге, но и в формате планирования. 

Давайте подробнее остановимся на содержании ежедневника. Начать стоит с того, что у нашего бренда есть 2 вида планеров: толстый рассчитан он минимум на 6 месяцев, а тонкий — минимум на 3 месяца. Почему мы говорим «минимум»? Потому что при наличии небольшого количества задач вы можете использовать одну страницу не на один, а на 2-3 дня.

Внутри ежедневника вы найдете:

  • Квадрат баланса
  • Цели и желания
  • Важные даты
  • Списки книг и фильмов
  • Планирование месяца
  • Трекер привычек
  • Планирование дня, где на одной странице задачи, график, трекер, фокус и заметки,
  • Страницы в клеточку

Давайте вместе окунемся в грамотную работу с каждой страничкой. Благодаря этой инструкции вы получите максимум пользы от ежедневника Stone Paper. 

Квадрат баланса

Обзор ежедневника Stone Paper

Он совсем как колесо, только теперь свой жизненный баланс вы увидите в виде столбчатой диаграммы. В начале определите для себя не более восьми важных сфер. Для каждой из них выберите свой особенный цвет, это поможет в дальнейшем заполнении планера. 

А затем оцените каждую сферу по 10-балльной шкале на текущий момент — пусть это будет точка А. Помимо этого, на шкале вы можете отобразить количество баллов, к которым хотите прийти к концу полугодия — то есть обозначить точку Б. 

На второй странице проведите небольшой анализ и подробнее распишите, почему вы поставили этой сфере именно такую оценку. Вам помогут следующие вопросы:

Чем я недоволен в этой сфере?

Чего мне не хватает?

Что я хочу и могу улучшить в этой сфере? 

Что я делаю не достаточно, но могу это исправить?

Мои цели и желания

Обзор ежедневника Stone Paper

Слишком часто наш список желаний превращается в большой список покупок и рандомных характеристик, которые мы хотим приобрести. Но мы вывели новую концепцию счастья и баланса жизни. В ней важно быть довольным собой во всех сферах равномерно. Поэтому предлагаем вам сформировать цели и желания по важным сферам жизни. 

Например, в сфере здоровья и красоты можете отметить:

  • Сходить на 100 тренировок за год,
  • Внедрить медитации в повседневную рутину,
  • Сделать полный чек-ап здоровья. 

Важно: используйте те же сферы и цвета, что писали в квадрате желаний. 

Важные даты

Обзор ежедневника Stone Paper

Это ваш календарь и памятка на время ведения планера. Что здесь написать?

  • Важные рабочие совещания/отчеты,
  • Дни рождения близких и друзей,
  • Запланированный отдых. 
Обзор ежедневника Stone Paper

Помимо этого, данный разворот можно использовать и иначе. Его можно адаптировать под график работы, женский календарь, трекер настроения или уходовых процедур. Решать только вам.

Списки книг и фильмов

Обзор ежедневника Stone Paper

На одной странице вас ждут 2 столбца для записи названия и вашей оценки. Вы можете самостоятельно определить, как именно вести эту рубрику. Например:

1) Делите по жанрам. 

В одном столбце записывайте художественную литературу, а в соседнем — книги по саморазвитию или профессиональную литературу. Также на два столбца можно разделить фильмы и сериалы. 

2) Делите по намерению. 

В один столбец записывайте книги/фильмы, которые вы точно хотите прочитать или уже читаете. А во втором — те, что вам посоветовали, но вы еще не решили их судьбу. 

3) Ведите простой длинный список. 

Теперь места для этого стало гораздо больше.

4) План/факт. В левом столбце отметьте то, что собираетесь прочитать/посмотреть, а в левом — что уже прочитали/посмотрели. Интересно, сколько позиций совпадет через полгода?

Планирование месяца

Обзор ежедневника Stone Paper

Начните заполнения с универсального календаря — запишите название месяца и выделите нужный диапазон чисел. Сделать это просто — обозначьте с какого дня недели начинается месяц, а затем заполните остальные. Далее выделите приоритетные сферы, которым хотите уделить больше всего времени в этом месяце. Советуем ставить в приоритет от 1 до 3 сфер. Так вы сфокусируетесь на главном и не будете распылять свое внимание. 

Что записать при планировании месяца?

Рабочие и личные встречи (совещание и посиделки с друзьями),

Мероприятия (выступление на конференции),

Спорт (посещение спортивного зала),

Поход на процедуры или к врачу (массаж, маникюр, дерматолог),

Поездки (пикник с семьей),

Значимые события (дни рождения, годовщины и праздники),

Привязанные ко времени события (косметолог, вебинар),

Оплаты (телефонная связь или коммунальные услуги).

Обзор ежедневника Stone Paper

Для удобства при заполнении календаря рекомендуем использовать обозначенные ранее цвета сфер жизни. То есть, записывая задачу, помечайте ее маркером или карандашом. На свободном поле слева можно составить список фильмов для просмотра и книг для прочтения. И конечно, украсить страницу стикерами.

Трекер привычек

Обзор ежедневника Stone Paper

Трекер привычек предназначен для регулярной работы над конкретной целью. При составлении трекера привычек всегда сверяйтесь с приоритетными сферами. Например, в этом месяце вы держите фокус на здоровье. Поэтому среди полезных привычек можно отслеживать прием витаминов, выпитую норму воды, количество часов сна и регулярность занятий спортом. 

Как можно отслеживать разные привычки? Есть несколько вариантов:

Отметка. Вы можете ставить галочку/крестик или зеленую/красную точку. 

Цифры. Внутри квадратика вы можете писать конкретное число. Например, отмечать количество часов сна или прочитанных страниц книги. 

Цвет. Это отличный вариант, чтобы отмечать свое настроение. А чтобы не запутаться в обозначениях, вы можете написать их внизу. 

График. Также нижнюю часть можно вести в формате графика для отслеживания, например, количества шагов за день. 

Планирование дня

Обзор ежедневника Stone Paper

Начните планирование своего дня с фокуса. Здесь вы можете записать самую важную задачу на день или ограничиться вдохновляющей цитатой. А в трекере отметьте то, что из полезных привычек важно сделать сегодня. 

Заполняя задачи на день, не забывайте отмечать их разными цветами в соответствии со сферами жизни. Это поможет отслеживать вашу работу над приоритетными областями. Также вы можете воспользоваться «правилом трех». Просто задайте себе вопрос: «Какие три задачи мне нужно выполнить сегодня, чтобы почувствовать себя счастливым/продуктивным?». 

Поле с графиком дня вы можете заполнять разными способами:

Составлять график с конкретными событиями и временем. Например, 12:00 маникюр, 14:00 созвон с клиентом.

Примерный фокус. Например, утром — спорт, днем — работа, вечером — время с семьей. 

А заметки — это поле для вашей фантазии. Можно сделать пометку во время важного телефонного разговора, добавить подробности к одной из задач, подвести итоги дня или просто наклеить интересный стикер. 

Планируйте с удовольствием и достигайте небывалых высот!