Недельный разворот состоит из целевой задачи, гибких и фиксированных планов, трекера привычек, фокуса, раздела для фильмов/книг и итогов недели. Давайте разбираться со всем по порядку.

Как запланировать неделю и ничего не забыть

Каждое планирование недели начинайте с фокуса и целевых задач. Это то, на что вам следует обращать внимание каждый день. Фокус — это ключевые сферы, которым вы хотите уделить больше всего внимания, а целевые задачи — самые главные и ключевые действия, которые относятся именно к этим сферам. После их определения запишите все задачи на предстоящую неделю в формате списка. Что-то вы можете распределить по дням сразу, что-то будете выполнять в течение недели в освободившееся время или по настроению. Добавьте дела, привязанные к определенному времени в окошки дней (встречи, визиты к врачам и т.д.). А для удобства не забывайте обозначать задачи цветами в соответствии со сферами жизни. 

Как запланировать неделю и ничего не забыть

В графе «Почитать/Посмотреть/Изучить» отметьте все материалы и конкретное количество страниц, модулей или времени для работы с ними. Важно постараться быть точными, если конечно речь не идёт о чтении в удовольствие.

Как запланировать неделю и ничего не забыть

Трекер привычек может частично дублироваться с месячным трекером или быть абсолютно отличным от него. Например, вы можете поставить себе челлендж на 7 дней «пить больше 2 л воды». 

Итоги недели созданы для рефлексии и отслеживания результатов. Это прекрасная возможность для самоанализа, а также для избавления от «продуктивности ради продуктивности». Не забывайте заполнять этот раздел и хвалить себя.  

Планируйте с удовольствием и достигайте небывалых высот!