Мы создали простой и удобный для вас планер, с функциональным дизайном, и немного расскажем, как им пользоваться еще более продуктивно.

В MyPPlanner мы создаём планеры специально для Вас, чтобы Вы смогли рационально использовать свое время, научились планировать, достигать своих целей и ничего не забывали.

Я собрала в планере удобную для Вас систему планирования, которая Вас замотивирует, и Вы сможете эффективно вести свои ежедневные дела. А теперь поговорим о том, как максимально продуктивно использоваться планер.

Внутри планеров вы найдёте:

Планирование месяца

Это удобный календарь на месяц, куда вы не только записываете важные даты, встречи, а также, ставите себе стратегические цели, задачи на месяц.

Как использовать?

  • Проставьте даты на месяца, с которого вы начали планировать.
  • Расставьте важные даты, дни рождения, встречи и т.д.
  • Запишите дела на месяц, которые нужно будет выполнить в этом месяце, и они точно не перенесутся на другой день.
  • Поставьте несколько целей, которые вы должны выполнить в течении этого месяца.

Письмо в будущее

Цели в будущее это очень важный инструмент организации вашей жизни. Они работают тогда, когда вы четко прописываете все то, чего хотите добиться! Именно они позволяют нам понять, насколько мы переросли себя, и стали лучше.

Как использовать?

  • Пропишите все свои задумки по 3м направлениям. Т.е. так как вы представляете себя через год. Например: *Работа — У меня любимая работа, на которую я хожу с удовольствием. Я зарабатываю каждый месяц по 50тыс. и т.д.
  • Также, не забудьте написать реальные цели, которые вы ставите себе на 1-3 года.

Трекер привычек

«Наши мысли определяют наши слова, наши слова предопределяют наши поступки, поступки формируют привычки, привычки влияют на характер, а характер определяет судьбу». Поэтому важно заводить правильные привычки, именно из наших привычек создается наша жизнь.

Как вести трекер привычек?

  • Поставьте для себя цель. Например: *Хочу весить 56кг.
  • Задайте себе вопрос, что нужно сделать, чтобы добиться этой цели? Например: *Я вешу 60кг, чтобы сбросить -4кг, потребуется месяц (в идеале можно скинуть по 1кг за неделю). Т.е. месяц нужно правильно питаться и 3 раза в неделю заниматься спортом, чтобы укрепить свою форму.
    Получается, что для нашей цели нужно завести 2 привычки: 1. Правильно питаться. 2. Заниматься спортом.
  • Не забывайте ставить временные рамки и отслеживаться свою продуктивность. В конце каждого дня ставьте себе — галочки или минусики. А также, проанализируйте, почему у вас получилось выполнить ту или иную привычку или нет.

Что можно отслеживать в трекере привычек?
Регулярность занятия спортом, правильное питание, чтение книжек (страниц), сделанные лабораторные работы/уроки/задания, регулярность раннего подъема, отказ от курения и алкоголя, посещение занятий/вебинаров/лекций и многое другое. Вы можете придумать себе любое регулярное дело по душе, отслеживать, вести статистику, тем самым понимать почему у вас получается или не получается что-либо делать.

Полезная полка

Это очень удобная вещь для тех, кому важны знания, и кто любит читать. Книжная полка нужна для того, чтобы не терять книги, которые вам хочется прочитать в будущем. А также, хочется в дальнейшем посоветовать кому-нибудь ваши лучшие книги.

Как использовать книжную полку?
Напишите на обложках названия или авторов тех книг, которые вы запланировали прочесть. Когда прочтете, раскрасьте книгу нужным вам цветом. Так вы сможете отследить сколько вам удалось прочесть книг.

Что посмотреть?

Эта кинолента похожа на «книжную полку». Здесь вы также записываете фильмы, которые хотели посмотреть, или самые любимые ваши сериалы, мультики и т.д..

Список желаний

Очень важно знать, чего вы хотите на самом деле. Чем конкретней вы чего-то желаете, тем больше шансов, что ваше желание сбудется.

Как использовать?
Запишите по пунктам все желания, вещи, мечты, которые хотели, чтобы в этом году сбылись. Когда что-то из ваших желаний сбудется, поставьте галочку. Главное не пишите желания абстрактные (Выучить английский язык, лучше записать, выучить 300 слов на английском языке и т.д.).

Планируем на неделю (еженедельник)

Наш планер недатированный, поэтому вы можете свою неделю начинать с любого месяца, года и недели. Чем удобно планирование на неделю:

  • Вы видите свои дела на 7 дней недели;
  • Теперь не нужно переживать, что какие-то дела не выполняться сегодня, их можно перенести стрелочкой на следующий день. И вы точно его не потеряете и выполните, когда будет нужно;
  • Можно ставить стратегические цели в «Списки дел»;
  • Можно креативно оформлять (вводить маркеровку — кружочки, квадратики, стрелочки, крестики)

Как использовать?

  • Лучше всего заполнять планер вечером выходного дня, например, в воскресенье.
  • Пронумеруйте дни недели.
  • Напишите себе 2-5 важные цели в «Список дел», которые нужно выполнить в течении недели. Это нужно для того, чтобы ваша неделя была продуктивной.
  • Распишите, что вам нужно сделать и когда для этих целей. *Можно выделить маркером определенные цели и задачи, чтобы видеть на чем нужно сконцентрировать свое внимание.
  • Дальше напишите все дела, которые важно сделать в течении недели. Это могут быть встречи, мероприятия. Там, где нужно время, пишите временные рамки. Для того, чтобы не упустить выделите маркером.
  • Не забывайте, что важно не только писать важные дела, но и обычные, как например, отправить посылку, прочесть статью, погулять с собакой. Почему это важно, потому что жизнь состоит из мелочей, и нужно не упускать все то, что хотелось бы нам сделать, а мы забыли.
  • В конце недели подведите итоги, и проставьте себе звездочки, насколько вы были продуктивными.

Планируем на день (ежедневник)

Ежедневник в «My PPlanner» считается более углубленным планированием, т.к. вы в нем отслеживаете не только свои цели, задачи, дела. Но и также следите за своим режимом — меню, водный баланс, покупки. Можно также? записать в заметки свои тренировки в зале, на что делаете упор в конкретный день. Планер на день считается тоже не датированным, вы можете начать его вести в любой день, неделю, месяц, год.

Как использовать?

  • Лучше ежедневник заполнять с вечера или раннего утра;
  • Выделите день, месяц и запишите какой день недели будет.
  • Напишите 2-3 важные задачи, которые нужно обязательно выполнить в течении дня;
  • Также, напишите остальные дела, встречи, мероприятия. Там, где нужно время, пишите временные рамки. Для того, чтобы не упустить выделите маркером.
  • Не забудьте составить меню, чтобы у вас было сбалансированное питание, и не было лишних срывов.
  • В течение дня отмечайте и отслеживайте свои достижения и успехи, закрашивайте капельки воды, отслеживая сколько стаканов вы выпили.
  • В конце дня подведите итоги, и проставьте себе звездочки, насколько вы были продуктивными.

Не забывайте про обозначения

Обозначения играют не маленькую роль в нашем планирование, так вы можете сфокусироваться и понять, что выполнено, перенесено или осталось нерешенным.

Какие могут быть обозначения?
Кружок — выполнить задачу;
Закрашенный кружок — задача выполнена;
Крестик — задача не выполнено;
Стрелочка — задача перенесена;
Глазик — нужно прочитать;
Восклицательный знак — обратить внимание;
Выделение маркером — обратить внимание.
Вы можете использовать эти обозначения, а можете придумать свои, которые будут удобны еще больше вам.

Все планеры здесь!

Сделай важный шаг на пути к мечте уже сегодня, а мы тебе в этом поможем!