Так много способов скрасить ожидание Новогодней ночи, но лучший из них — завести адвент-календарь. Это некий счётчик. Он поможет отследить не только, сколько времени осталось до праздника, но и успеть к нему подготовиться. Каждый день будет наполнен духом волшебства и интересными моментами. Вы можете выполнять задания сами или вместе с близкими и друзьями: в любом случае проведёте время весело, полезно для себя и окружающих. 

Подготовься к самому волшебному празднику в году вместе с адвент-календарем.

Наш уникальный адвент-календарь содержит иллюстрации ручной работы. Дизайнер рисовала изображения акварелью вручную, сканировала их и переводила в макеты. Рисунки точно перенесут вас в атмосферу детских сказок. Из чего он состоит?

  • 31 конверт для заданий;
  • 45 интересных предновогодних заданий;
  • Новогодние стикеры;
  • Открытка поздравительная;
  • Письмо от Деда мороза;
  • Карточки с цифрами от 1 до 31 (для отметки дней);
  • Дудл-раскраска;
  • Пазл;
  • Волшебный набор для загадывания желаний;
  • Деревянные прищепки и жгут для крепления.

Уже прошло время, когда адвенты считались исключительно детской забавой. Долой стереотипы! Ведь зарядится атмосферой праздника хочет каждый. Тут все зависит от правильно выбранного календаря с проверенными заданиями. Наш продукт продуман, поэтому подойдет и для самостоятельного использования взрослыми, и для совместного — с детьми. Вы можете подарить его кому угодно, несмотря на пол, возраст, статус и степень родства. Или купить себе. 

Подготовься к самому волшебному празднику в году вместе с адвент-календарем.

Но возникает вопрос, когда же его приобретать или дарить? Принято это делать в последний день ноября или в начале декабря. Вариантов ведения адвента множество: весь декабрь, вторую половину (с 15 по 31) или любой другой удобный. Нам кажется, что календарь послужит отличным подарком и на Новый год. Появится возможность продлить праздник и яркие эмоции. Тогда вести его можно: с 1 января до Рождества, с 1 января до Старого нового года, весь январь.

Подготовься к самому волшебному празднику в году вместе с адвент-календарем.

Как вести?

Для начала следует определить, сколько времени мы хотим потратить на календарь. Предположим, что будем вести его на протяжении всего декабря. 

Затем берём карточки с заданиями. Все задания разделены на 3 категории: Саморазвитие и планирование, Семья и атмосфера, Польза. Находим и откладываем 5 обязательных, которые отмечены звёздочкой. Так как у нас остается 26 свободных дней (5 заняты обязательными), то из каждой группы выбираем по 8-9 понравившихся заданий. 

Подготовься к самому волшебному празднику в году вместе с адвент-календарем.

Задания в хаотичном порядке раскладываем по пакетикам и крепим к ним карточки с цифрами-днями. Цепляем пакетики в джутовой нити при помощи деревянных прищепок. Готовую конструкцию вешаем на любую стенку. 

Согласно традиции можем добавить в пакетики небольшие подарки — шоколадки, печенье, милые открытки. А в конце сделать один большой подарок за прохождение адвент-календаря.

Готово! Теперь раз в день открываем один пакетик и выполняем задания в ожидании Нового года. И, конечно, заряжаемся духом волшебства и мотивацией.